Home
Август 2019. Один плюс один

Продолжая тему керамики, позволим себе рассказать еще о паре интересных решений, представленных на выставке Enter Porcelain, и ставшие возможными благодаря совместной работе OLIVARI и Kober. Немец Томас Шнур, известный многим благодаря своей фантастической работе над резиновой лампой, разработал две коллекции ручек под названиями Alphabet и Hands On. Но обо всем по порядку.

Основу серии Alphabet составляет металлический стержень, естественно выполненный из латуни, различной кривизны. Предполагаем, что именно изгиб металла и может быть любой формы, в зависимости от буквы алфавита, что и дало наименование всей коллекции. Несмотря на внешнюю хрупкость, конструкция более чем надежная в повседневной жизни, а изящество самой идеи дополняет наконечник в виде идеального керамического шара. Можно долго спорить о правильности такого решения и эргономике, но стоит вспомнить пару параллелей. Именно так выглядел рычаг коробки передач на спортивных автомобилях недавнего прошлого. Стальной стержень с шаровидным набалдашником. Что уж тут говорить о классической трости? Значит такое решение имеет место быть, как-бы необычно не выглядело.

Что же до модели Hands On, то ее фирменной чертой является извивающаяся рукоять, напоминающая крюк с логичным керамическим продолжением. Идеальное сочетание материалов делает совершенно естественным взаимообразный переход от одной части ручки к другой. Широкая гамма покрытий OLIVARI вкупе с возможностью окрасить керамику в любые цвета, дает возможность бесконечного выбора конечных вариаций.

С каждой новой моделью мир дверных ручек становится богаче и разнообразней, чтобы можно было найти именно то, что по душе, чтобы жизнь стала удобнее и комфортнее.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.