Home
Август 2019. Три в одном

 Всего одно только основание дверной ручки может служить базой для создания нескольких моделей, причем совершенно разных. Определенная унифицированность, подобно тому, как на одной и той же платформе создаются различные автомобили. Технически абсолютно совершенная основа преображается из-за разнообразия форм и цветов самой рукояти. Именно таким современным подходом и воспользовались в студии Марка Брауна. От себя добавим, нам очень нравится подобное решение по созданию нового на уже великолепно зарекомендовавшей себя базе. Это исключает саму возможность непродуманных технологий.

Первая работа, под названием Inside Out, недвусмысленно указывает на концепцию, где все как бы наизнанку. Полая керамическая рукоять, неспроста прекрасно видимая сбоку. Яркие лучи света, попадая внутрь, отражаются от золотой поверхности, подсвечивая ручку изнутри. Безусловно, такой эффект привлекает внимание, оставляя много мыслей для использования подобного в интерьере. В большинстве случаев роскошный цвет благородного металла стараются разместить напоказ, здесь же золото служит оправой тонко подобранного акцента для белоснежной керамики.

Еще одна модель, созданная для OLIVARI, носит имя Units. Наборная часть ручки может быть декорирована множеством способов, комбинируя разноцветные керамические кольца, нанизанные на прочный латунный стержень рукояти. Помимо этого, декоративные элементы могут быть каплевидной формы или дополнены узорами.

Последняя серия дверных ручек Volt немного отличается от первых двух. Используется принцип детской пирамидки с кольцами разного, но тщательно соблюдаемыми размерами. Полученная керамическая фигура, не смотря на странную рифленую форму удивительно удобна. Рука сама тянется прикоснуться к подобному. Изначально выбор ограничен только в белой или черной керамике, хотя оно и оправданно. Именно эти цвета могут сочетаться с чем угодно, не портя общей картины.

Мы предполагаем, что за такими изделиями совсем недалекое будущее, неординарное видение дверной и оконной фурнитуры позволяет вывести персонализацию домашних украшений на совершенно иной уровень.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.