Home
Июнь 2019. Белая форма




Параллельно с выставкой Salone del Mobile, проходившей в выставочном комплексе Фьера Милано, в Палаццо Литто, что в центре Милана, было организовано отдельное и удивительное, даже по искушенным итальянским меркам, мероприятие. Здесь различные арт-объекты, предметы декора, редкая мебель, ковры, посуда, и, в том числе, уникальные модели дверных ручек OLIVARI, созданные дизайнерами из разных стран в сотрудничестве с производителем керамики Kober. Всего не суд нескончаемых посетителей предстало более десятка воплощений, каждое из которых наполнено массой разновидностей; мы же решили рассказать о каждом из них.

Первая коллекция ручек Forme Blanche разработана в ателье Шарлотты Тэлбот из Мюнхена совместно с Йонатом Маулубьер. Да, да, не все фамилии легко произносятся в нашем языке. С самого начала концепция предполагала изготовление рукояти, состоящей всего из одной видимой детали без какого-либо отдельного основания. Поворотный же механизм вместе с возвратной пружиной остроумно нашел убежище под расширяющейся формой усеченного конуса. Многочисленные вариации ручек Forme Blanche, выполненных из керамики, украшают необычные декоры, здесь фиолетовый и синий, розовый, с вкраплениями желтого, даже полосатый, подобно зебре. Благо материал дает полную свободу.

Помимо керамики ручки могут произведены из латуни, традиционного для OLIVARI материала, и высокопрочного пластика. Дело за малым – увидеть «Белую форму» на страницах нового каталога OLIVARI. Впрочем, навряд ли, уже слишком много индивидуальностей для серийного производства, но не исключаем, что коллекция Forme Blanche будет произведена ограниченной серией для одного или двух проектов. Лучше один раз увидеть…

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.