Home
Май 2016. Не точка, а запятая

Еще одной премьерой миланской недели дизайна от фабрики OLIVARI, наравне с Marilyn, стала Virgola от израильского архитектора Рона Гилада. Прям не год, а действительно плеяда нового. Мы уже рассказывали про первый опыт работы компании с архитектором из Китая, а теперь, снова впервые, имя с земли обетованной. На этот раз серия ручек Virgola, как и весь архитектурный дизайн, разрабатывались специально для проекта частного дома на красивейшем озере Гарда, расположенного невдалеке от Вероны.

В основе внешнего облика ручки лежат две идеи. Первая заключается в эстетике и наследии. С исторической точки зрения, обратный скос, который выделяет модель Virgola, не что иное, как романтичные акценты классических интерьеров и предметов одежды прошлых веков. Подобные решения можно легко встретить на античных перилах или металлических бляшках. Вторым мотивом стала функциональность и эргономика, заключающимся в классической Г-образной форме рукояти, изготовленной из круглого латунного стержня. Такая форма является универсальной, как для крупной мужской или нежной женской руки, так и небольшой руки ребенка, обхват всегда четкий и надежный. Тонкий дизайн ручки Virgola является современным переосмыслением исторического видения, сохраняя при этом легендарное очарование.

Во время Salone del Mobile Рон Гилад и OLIVARI представили фурнитуру Virgola на тонком основании Bassa, в точном соответствии с последними технологическими решениями, в отделках классического полированного и матового хрома, а равно и в матовой супернержавеющей стали или матовом суперантраците. Можно предполагать, что данные покрытия могут дополниться и другими вариантами, но об этом не сейчас.

Модель Virgola совсем не конечная точка в представлении новинок коллектива из Боргоманеро, благо и перевод этого имени символизирует именно запятую, что, кстати, и отражает форма самой ручки, поэтому мы не ставим точку в новостях промышленного дизайна прославленной компании, сохраняя интригу на будущие премьеры этого года…

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.