Home
Июнь 2019. Милано от Читтерио

Ассортимент дверных и оконных ручек OLIVARI изменяется и пополняется год от года. Что-то выводится из производства, иное добавляется, другими словами, эволюция. Опираясь на свое видение и понимание современных тенденций семья Оливари совместно с дизайнером, разрабатывающим ту или иную модель, определяет наиболее подходящее время для дебюта. Самым удачным подобным примером, ставшим достоянием гласности, можно считать тандем моделей Total и Radial от Родольфо Дордони. Обе они были спроектированы одновременно еще в середине нулевых, но общественности представлены с разницей почти в 10 лет.

Правило, что «каждому овощу свое время» не опровергает и первая совместная работа фабрики OLIVARI и известного итальянского дизайнера Антонио Читтерио. Форма дверных ручек Milano оттачивалась на протяжении долгого времени и доподлинно уже не разобрать, сколько она находилась в качестве прототипа. Столько же раз менялось и ее рабочее название. В итоге модель решено было назвать в честь родного города ее автора, впрочем, мы предполагаем именно публичные места многих городов и найдут широкое применение данной ручки. Ведь на выставке был показан уже близкий к финальному виду образец фурнитуры, видимо, именно в таком варианте мы и увидим ее в серийном производстве. В процессе разработки особое внимание уделялось каждой линии, каждому изгибу, но при всей кропотливости таких мельчайших изменений, ручка не утратила элегантности, легкого минимализма, но с четкой фокусировкой на функциональности предмета.

Любой желающий уже сейчас может оставить предварительный заказ на дверные и оконные ручки из коллекции Milano. Предполагается использование, как круглого, так и квадратного основания. Выбор за Вами.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.