Home
Май 2014. Впервые в мире

В рамках выставки Salone del Mobile, проходившей в апреле в Милане, компания OLIVARI представила свою последнюю разработку в области финишного покрытия продукции. Несколько лет испытаний, череда экспериментов, тестирование на изменение цвета и стойкость материала благополучно завершились. Новый революционный цвет фурнитуры имеет удивительное определение отделки, как матовый суперантрацит. За более чем вековую историю производства дверных ручек OLIVARI, как и положено ведущему создателю дизайна, впервые в мире предлагает такой оттенок для своих моделей. Темный, словно уголь высшего качества, поглощающий солнечные лучи в бездне космоса, такой цвет по-настоящему завораживает и даже немного пугает свой непознанной глубиной. Эффектно и абсолютно совершенно выглядят как новые ручки Lotus и Radial, так и уже ставшие визитной карточкой компании, Total и Lama.

За время выставки экспозицию OLIVARI посетили многие дизайнеры и архитекторы, с которыми работает компания из Боргоманеро, но визит Патриции Уркиолы, создал забавную ситуацию.  На табличке к ручке Conca, автором которой является Уркиола, расположен текст, повествующий о дизайне модели и возможных покрытиях, не оказалось матового суперантрацита. Темпераментная Патриция, держащая в руках Conca в новом угольном цвете, не растерялась и собственными руками исправила этот промах, дописав название недостающего цвета среди отделок.

В названии новинки присутствует приставка «супер», которая подчеркивает, что отделка матовый суперантрацит относится к числу суперпокрытий. Ручки, произведенные по этой технологии, отличаются повышенными характеристиками стойкости к воздействиям различных веществ, температур, солей и щелочей, содержащихся в воздухе. Это подтверждено десятками тестов, не случайно фабрика OLIVARI, предоставляющая 30-летнюю гарантию, утверждает, что вся продукция с технологией «супер» не померкнет, а будет сохраняться в первозданном виде. Фурнитура с покрытием матовый суперантрацит будет иметь обозначение US, что сокращено от слов Универсальный (Universale) и Матовый (Satinato).

Среди моделей, которые будут доступны в матовом суперантраците, хочется отметить Beta от Джо Коломбо, Dolce Vita от Марселя Вандерса, Lama от Джо Понти, Lotus от Хавьера Лопеза, Nina от Даниэля Либескинда, Planet от Луки Казини, Radial и Total от Родольфо Дородони и Twist от Бена Ван Беркеля.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.