Home
Апрель 2018. Культурная программа

Совершенно очевидно, что Salone del Mobile одно из самых значимых событий для Милана. Пожалуй, больше будоражит город только «Неделя моды» MFW и, быть может, дерби местных футбольных команд. Уж слишком большое влияние имеет спорт номер один на жизнь северной столицы Италии. Вот и предстоящие 6 дней дизайна, когда днем бесчисленное множество гостей и участников выставки заполняют комплекс Фьера-Милано, а вечером этот же поток распределяется на прорву закрытых и открытых, частных и публичных презентаций, торжеств и увлекательных событий.

Мероприятие, непосредственно связанное с фабрикой OLIVARI, пройдет и в церкви Святого Франческо. После завершившейся частичной реставрации интерьера храма, спроектированного Джо Понти, где ответственную часть работ выполнял коллектив из Боргоманеро, в нем организуется познавательная экскурсия для всех желающих. Посетителям будет рассказана история появления церкви, ее возведении и уникальных технологических решениях. Конечно же все увидят возвращенные после многолетнего перерыва на свое исконное место оригинальные светильники, создающие уникальное светопреставление. Именно OLIVARI вернули к жизни подлинные плафоны, за что наше огромное и искреннее уважение. Побольше бы таких примеров.

В дни Salone del Mobile пройдут церемонии награждения различными премиями за достижения в области дизайна. Так, в Национальном музее науки и технологии имени Леонардо до Винчи состоится вручение престижной Lexus Design Award, которое курирует автор дверной ручки Moon Сигеру Бан (Шигеру Бан). В театре Ла Скала интернет-портал Designboom и журнал Abitare представят премию The Design Prize, в состав жюри которой войдет еще один автор фурнитуры OLIVARI Ма Йансонг из студии MAD Architects, создавший оригинальную Marilyn.

Помимо основного события Милан будет насыщен небольшими и тематическими выставками и круглыми столами, где будут обсуждаться животрепещущие вопросы современной архитектуры, дизайна и производства. Среди них стоит выделить Hidden sense от компании Sony, ICON design talks и Pretziada.

В целом, состоится настолько много событий, что одной недели просто не хватит, чтобы посетить абсолютно все, поэтому крайне необходимо расставить приоритеты. Мы же будем ждать Вас на стенде D39 в павильоне номер 16 выставочного комплекса Фьера-Милано.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.