Home
Ноябрь 2015. Избранное

Гамма моделей дверных и оконных ручек OLIVARI включает одиннадцать базовых вариантов отделок для латуни, не считая их производных. Все они представлены в общем 300-страничном каталоге продукции OLIVARI. Человеку, впервые держащему в руках это прекрасное издание, порой трудно быстро разобраться во всем многообразии. Поэтому, чтобы сконцентрировать внимание на векторе развития дизайна последних лет, компания на выставке в Москве представила брошюру “Latest Works 2012-2014”. В нее, как уже понятно из названия, включены исключительно недавние разработки итальянской фабрики по эскизам мировых архитекторов и дизайнеров.

Однако жизнь не стоит на месте. Для лучшей визуализации и восприятия дизайна, коллектив из Боргоманеро создал специальную версию нового каталога, посвященного исключительно отделке матовый СУПЕРАНТРАЦИТ. Это уникальное покрытие для фурнитуры разработано на базе научно-производственного центра фабрики OLIVARI специально для архитекторов и дизайнеров, ищущих изделия с харизмой, дабы иметь возможность интеграции в архитектурный проект или интерьер, и обладающие надежной конструкцией и долговечностью. Не случайно OLIVARI отмечены Почетной премией ADI в 2014 году за вклад в развитие производственного процесса, исследований и инноваций, результатом которого стал СУПЕРАНТРАЦИТ. От себя же отметим, что, как правило, такие достижения находятся в других отраслях промышленности, например авиация.

СУПЕРАНТРАЦИТ обладает темно-серым цветом с металлическим блеском и имеет высокую твердость поверхности и исключительные данные. Отсюда и слово “супер”, так как покрытие наносится по запатентованной технологии Superfinish®. Вся продукция  с отделкой СУПЕРАНТРАЦИТ обладает 10-летней гарантией на стойкость. Не тускнеет, не покрывается потертостями, независимо от интенсивности эксплуатации, не изменяет свой первоначальный вид даже в такой агрессивной к металлам среде, как морской воздух.

В отдельном издании об этом высококлассном покрытии собраны две дюжины ручек.  Среди них отметим свежеиспеченные работы от голландских мастеров Марселя Вандерса и Бена Ван Беркеля, Dolce Vita и Twist соответственно, Lucy и Conca от импульсивной Патриции Уркиолы, созданные Родольфо Дордони и известнейшие на всех континентах Radial и Total, шедевр Луки Казини в виде Planet Q, и другие модели, кому новая отделка придала второе дыхание. Благодаря собранному воедино представлению дверных ручек только с таким внешним видом, значительно выросла информативность, а выбор заметно упростился. Не случайно это финишное покрытие позволяет изменить некоторые наши привычки и заставляет видеть другими глазами благодаря сочетанию контраста и геометрической элегантности.

Брошюру SuperAntachite вы можете скачать из раздела “АКТУАЛЬНО” на сайте или отправить свой запрос нам по электронной почте olivari@olivari.ru.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.