Home
Август 2014. Ручки, изменившие мир, часть первая

В мире дверной и оконной фурнитуры очень сложно создать действительно радикальный, уникальный и модный предмет интерьера. Различные производители подключают к разработке моделей именитых дизайнеров и архитекторов, проводят многочисленные конкурсы для молодых талантов, все ради создания неповторимых форм. Компания OLIVARI добилась наибольших прогресса в развитии, как дизайна дверных ручек, так и дизайна в целом. Подтверждением этого служат многочисленный награды, а равно как и неоднократное признание лучшей экспозиции на международных выставках европейской прессой.

Неотъемлемой частью успеха коллектива OLIVARI является привлечение самых востребованных мировых дизайнеров и архитекторов, и за многолетнюю историю совместного сотрудничества и продуктивной работы некоторые модели дверных ручек стали культовыми.
Чего стоит только одна Alexandra, созданная легендарным Фердинандом Александром Порше. Эта ручка либо заставляет в нее влюбиться, либо вызывает абсолютно противоположные чувства, но не оставляет равнодушным. Сейчас Alexandra производится только с покрытиями металлических фактур, в то время как изначально был еще и черный вариант отделки. После снятия с производства черных ручек Alexandra, последние экземпляры были использованы для проекта частного дома известного ирландского гонщика Эдди Ирвайна.

Особенно выделяется среди всех дверных ручек OLIVARI модель Total созданная итальянским дизайнером Родольфо Дордони. Фурнитура Total была включена в каталог ADI Design Index, который включает в себя предметы интерьера, повлиявшие на развитие мирового дизайна, и все они являются номинантами на премию “Золотой циркуль”. В прошлом году на выставке iSalone WorldWide в Москве компания OLIVARI представила скругленный вид ручки Total, носящий  название Radial.

Набирают популярность и другие модели OLIVARI. Chelsea - работа французского архитектора Жана Нувеля, стала первой ручкой, чья рукоять выполнена из цельной керамики. В 2014 году Chelsea была среди претендентов на награду “Золотой циркуль”. Но уже другие новинки итальянского производителя начинают свой путь мирового признания, как Conca от Патриции  Уркиолы и Dolce Vita от Марселя Вандерса.
О других моделях дверных ручек отличающихся своими уникальными геометрическими формами, необычным дизайном и применением редких материалов мы расскажем в наших следующих статьях.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.