Home
Июль 2015. Просветление

Мы уже писали о знаковых моделях OLIVARI (Clinica 140, Boma и другие), находящиеся в производстве десятилетиями и по-прежнему остающиеся востребованными на всех континентах. Дизайн фурнитуры, разработанной годы назад, может устаревать и выходить из моды, но иные дверные ручки, такие как Chiara, придуманная в 1975 году, выделяются не радикальной и необычной формой, а скорее наоборот, своей удивительной простотой. Само название Кьяра (в итальянском языке сочетание «Ch» читается как «К», прим. автора) уже вызывает положительные эмоции. В переводе обозначает “ясная, светлая”, что прямо-таки вызывает аллегории о светлом теплом дне и безоблачном небе. Неудивительно, что Chiara является популярным женским именем в Италии.

Так что же в модели OLIVARI Chiara такого особенного?

Для начала о функционале. Ручка изготовлена из 20 сантиметрового полнотелого латунного стержня, загнутого с обеих сторон в сторону основания. Примечательным является изгиб в хвостовой части рукояти, выполняющий две основные функции. Во-первых , подобная форма не позволяет зацепиться одеждой, а во вторых, не дает даже слабой или влажной руке соскользнуть с ручки, что особенно актуально при использовании в общественных местах, когда многие действия совершаются небрежно и буквально на ходу.

Если говорить об эргономике Chiara, то правильная форма цилиндра, как никакая другая, абсолютно универсальна для анатомии рук разного размера, будь то ребенок или взрослый. Обхват ручки Chiara всегда одинаково цепкий и удобный.

Конечно же, нельзя не упомянуть о дизайне. Минимум линий, максимум функциональности, именно этими доводами руководствовались дизайнеры из фабричной Studio Olivari. Стиль ручки лаконично впишется в популярный минимализм и востребованный хай-тек, а равно подойдет и к некоторым классическим направлениям. Такая многогранность применения серии фурнитуры Chiara достигается за счет золотого и хромированного вариантов покрытия. Не стоит забывать, что данная ручка имеет и оконный вариант исполнения.

Стоит отметить, что в ассортименте OLIVARI имеется вариант фурнитуры Chiara выполненный из полимеров. Такое решение обладает всеми преимуществами металлического аналога, при этом ручка весьма неприхотлива в уходе. Chiara Nylon из высокопрочного пластика предлагается в двух цветах: черном и белом, и превосходно подходит для подсобных помещений.

Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.