Home
Май 2017. Простая история

Немногие знают о начале сотрудничества Рона Гилада и семьи Оливари. Этому предшествовала небольшая правдивая история, но некоторые имена и названия компаний мы упоминать не будем, а любые совпадения случайны.

Еще до близкого знакомства с Роном Гиладом братья Оливари, пристально следящие за многими и многими работами различных дизайнеров мира, обращали внимание и на работы израильского мастера. Очевидный талант, чувство стиля, выраженного в проектах настольных ламп, светильников и люстр для фабрики Flos, не оставили равнодушными внимательных наблюдателей. Чего стоит одна только модель Goldman, с ее характерным зеленым продолговатым плафоном, отсылающим нас к 50-м годам прошлого века.

Спустя некоторое время, на одном из мероприятий, предположительно в Милане, состоялось очное знакомство одного из братьев Оливари и Рона Гилада. В процессе завязавшегося общения выяснилось, что владелец одной из самых успешных итальянских фабрик по производству предметов домашнего обихода решил продать большую часть своей компании, оставив за собой лишь пост креативного директора, а на вырученные средства построить скромную виллу в живописном местечке рядом с озером Гарда. Данный поступок был связан с тем, что никто из потомков неназванного хозяина фабрики не решался возглавить бизнес, а чтобы известная марка не канула в лету и продолжала существовать еще долгие годы, было решено найти инвестора для сохранения и преумножения наследия этой неназванной фабрики.

Вот именно для реализации вышеупомянутого проекта небольшого, по местным меркам дома, на роль дизайнера интерьеров и руководителя отделочных работ был приглашен Рон Гилад, известный помимо прочего, особым вниманием ко всем деталям. Будучи уже знакомым с производством и философией фабрики OLIVARI, именно он предложил коллективу из Боргоманеро воплотить в жизнь специально разработанную модель дверной ручки. Естественно, что столь мелкий проект не мог заинтересовать могущественного производителя, однако поняв для кого все это задумано, Оливари почли за честь выполнить столь важный и интересный заказ, хотя бы в дань уважения известной личности. Ручка получилось настолько необычной, что впоследствии была включена в стандартный каталог фабрики. Совсем забыли упомянуть, речь конечно же идет о Virgola, где никогда не ставят точку.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.