Home
Июнь 2018. Новая икона

 Еще за несколько недель до Миланской выставки прошел слух, что к разработке одной из новых моделей дверных ручек привлечен известный бельгийский архитектор Винсент ван Дуйсен. В его портфолио можно найти работы для B&B Italia, FLOS, Fantini, Molteni&C, Paolo Lenti, Poliform и многих других. Именно дизайн смесителей в ванных комнатах и стал отправной точкой для изделий OLIVARI.

В 2016 году, когда была представлена латунная коллекция сантехники Icona фабрики Fantini, велась работа и над идентичным аксессуаром для дверей и окон. Для реализации данного проекта требовалось участие производителя, чей технологический уровень соответствует самым высоким стандартам, особенно в области долговечности финишного покрытия и его разнообразия. Этим амбициям полностью отвечает компания OLIVARI, которая, к слову, располагается в нескольких километрах от Fantini.

Поставленная задача оказалась выполнена с блеском зеркального хрома и благородством натуральной меди. Фурнитура OLIVARI полностью повторяет форму рукоятей на смесителях, разница лишь в измененных пропорциях для удобства в использовании на дверях и окнах, где для поворота требуется большее усилие. Та же гладкая фронтальная поверхность, равномерно преломляющая свет, изящное закругление с тыльный стороны и выразительное утолщение в хвостовой части, все это для удобного и мягкого хвата. Логичным стал отказ от небольших круглых вставок, обозначающих горячую и холодную воду на кранах. В остальном достигнуто полное соответствие даже в покрытиях, которое в обоих случаях наносится вакуумным напылением (PVD).

Что до названия дверной ручки OLIVARI, то она унаследовала его и носит гордое имя Icona. Предполагается, что новая серия фурнитуры будет доступна не только в полированном хроме и матовой меди, но иных вариантах, соответствующих интерьеру. Уже сейчас мы уверены в этой удачной модели, она набрала множество лестных отзывов практически от всех, кому довелось прикоснуться к латунной поверхности этой иконы. За производством же дело не станет, осенью работа архитектора сможет украсить ваш дом. Дело за малым, дождаться октября.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.