Home
Январь 2015. За заслуги в дизайне

По сложившейся уже традиции, в начале года популярный журнал Wallpaper* при помощи авторитетного жюри, определяет лучших дизайнеров и архитекторов, а равно отмечает выдающиеся предметы интерьера и архитектурные удачи прошедшего года.

Продукция OLIVARI уже была отмечена этой наградой в 2013 году в категории лучший домашний дизайн за ручку Globe, созданную итальянцем Стефано Джованнони. Сотрудничество фабрики OLIVARI и дизайнера с самого начала было буквально обречено на успех, так как Джованнони известен уникальным чутьем и мастерством по созданию бестселлеров, доказавший эти качества при работе с такими известными компаниями как Alessi и Magis.

Дизайнер испанского происхождения Патриция Уркиола неустанно создает новые предметы, но в 2014 году она поднялась на совершенно новый уровень. Одной из самых знаковых работ стали несколько коллекций керамической плитки для компании Mutina, где Уркиола занимает пост креативного директора. Отдельного упоминания заслуживает дизайн модульной кухни с использованием меди и цинка для компании Bof, а серия стульев для B&B Italia, обладающих уникальным комфортом и инновационными конструктивными особенностями, не нуждается в представлении. Огромный опыт и талант Патриции прекрасно проявляются в умении сочетать разнообразные формы и материалы, неслучайно она признана дизайнером года, по мнению журнала Wallpaper*.

Патриция Уркиола и коллектив OLIVARI успешно сотрудничают в течение нескольких лет, достаточно напомнить такие уникальные модели дверных ручек, как Conca, Lucy и Adamant. Рискнем предположить, с большой долей вероятности, что фурнитура, созданная испанским дизайнером, может украсить не только интерьеры наших домов, но и стать экспонатами в музеях, наравне с Lama, Chelsea, Total, Ala, Selene, Delpina и другими моделями дверных ручек OLIVARI.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.