Home
Май 2015. Знак отличия

Одна из самых известных фигур, символизирующей принадлежность к той или иной структуре, уровень профессионализма и достижения военного, пожарного, полицейского, моряка или летчика является шеврон. На фоне всей формы, эти небольшие нашивки с V-образным переплетением выглядят как необходимый атрибут и важное дополнение, позволяющее быстро и точно определить и расставить по ранжиру. Возьмем на себя смелость провести параллель с нашими интерьерами, и сразу заметим, что в домах и квартирах также присутствуют отличительные предметы декора. С их помощью можно лучше понять людей проживающих здесь, восхититься их вкусу и, быть может, познать их характер. Естественно, дверные ручки является неотъемлемой частью любого интерьера и выполняют как функциональную, так и эстетическую функцию, а форма большинства из них не что иное, как скрещивание под прямым углом. По совокупности вышеизложенного позволим утверждать, что именно ручка является неким шевроном, рассказывающем о человеке в его спокойном состоянии.

Если бы дверная ручка носила столь гордое имя, как Шеврон, то она непременно обладала бы монументальностью и статусностью, утонченностью и стремительностью. Именно такого результата и удалось добиться всемирно известному архитектору Захе Хадид. Придуманный ею дизайн Chevron, выполненный компанией OLIVARI, проработан до последней линии, до последнего изгиба. Не случайно при разработке внешнего облика Chevron Заха Хадид вдохновлялась реализуемым в Нью-Йорке проектом жилого кондоминиума, расположенного в районе Челси недалеко от Хай-Лайн парка. Фасад здания украшают многочисленные остроугольные шевроны, перетекающие в плавные скругленные углы, отсюда и столь выраженная преемственность стиля от сооружения до дверной ручки, поражающей своей эргономичностью и удобством. Типичный пример продуманной работы архитектора и OLIVARI, никогда не производящей продукции просто так, чтобы что-то предложить, а всегда для благородных целей различных проектов.

Ручка Chevron была показана во время недавней выставки Salone del Mobile 2015 и, пожалуй, это единственная модель из представленных прототипов, вынесенных на высокий суд профессионалов, и ожидаемая в производстве буквально на днях.

Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.