Home
Октябрь 2017. Проба пера

В дни недавно прошедшей выставки Habitat, в выставочном комплексе Feria Valencia, OLIVARI были представлены не только на стенде испанского представительства фабрики, но и вестибюле павильона, обособленно от экспозиций других участников. Этим шагом качественное представление дизайнерской фурнитуры было удвоено. Вторая презентация разительно отличается от всех ранее виденных.

Начнем с содержания. Немногим более двух десятков панелей наглядно демонстрируют эволюцию развития дизайна продукции OLIVARI. Простая презентация ручки и портрет автора дополнены работами архитекторов и дизайнеров, отражающие взаимосвязь и преемственность между проектами. Таким образом можно лучше понять, что двигало создателем модели, почему она имеет ту или иную форму и мотивы применения различных материалов. Дополнительно каждая стационарная панель содержит смысловое описание, подсказывающее не всегда сразу очевидное, но столь необходимое пояснение. Вообще же, вся концепция в полной мере отражает содержание книги «Простая машина» (Macchina Semplice), подготовленная к столетию компании OLIVARI.

Не менее интересно техническое исполнение экспозиции. Она мобильна. Без сложных манипуляций ее можно оперативно развернуть практически на любой площади, в разных помещениях, будь то выставка, торговое помещение или учебная аудитория. Хотя, справедливости ради, мы все же предпочтем более обширное место, чем учебный класс.  Для транспортировки не нужно использовать громоздкий грузовой транспорт, что значительно упрощает логистику, а небольшой вес позволяет двум людям без особых трудов развернуть панели за считанное время. К тому же необязательно использовать все экспозиторы одновременно, а использовать лишь те, что необходимы на момент проведения презентации. Нельзя не подчеркнуть, что это очень удачное и функциональное решение открывающее новые горизонты.

Уверены, что в скором времени подобная передвижная экспозиция будет представлена не только в Испании, но и в других странах, где продукция OLIVARI популярна и востребована.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.