Home
Март 2013. Три царевны на дверях

В ожидании крупнейшей выставки дизайна в Милане Olivari подготовили отдельный выпуск мини-каталога, посвященного исключительно новинкам 2013 года. Результатом плодотворного сотрудничества с именитыми архитекторами стали несколько интересных и очень достойных моделей дверных и оконных ручек. Благодаря этому мы не сомневаемся в верности суждения, позволяющему нам получать то, что мы заслуживаем: «Лучше меньше, да лучше». Три совершенно разных представлений о красоте, три оригинальных взгляда на окружающих нас людей, три женских имени, будто специально подобраны для названий произведений Olivari.

Lucy. Изначальное имя для этой ручки было другим, но на его изменении настояла сама  Патриция Уркиола. Красивое творение, созданное прекрасной женщиной специально для изящных рук лучшей половины человечества.

Chelsea. По большому счету нам более знаком футбольный клуб и районы Лондона и Нью-Йорка, но названия эти происходят от английского женского имени. Жан Нувель, известный в России проектом Газпром-Сити в Санкт-Петербурге, создал необычный дизайн, в основе которого находится идея природной эргономики, подобно омытым морем камню, когда изящная форма естественно ложится в руку.

Nina. В пику знаменитому творению Denver, который благодаря своему угловатому профилю и прямыми линиями считается мужской работой, создана женственная ручка, безусловно сохранившая фамильные черты, но из-за округлости и плавных линий, стала более домашней и уютной. Новая форма оказалась настолько удачной, что получила имя жены Даниэля Либескинда.

Каталог новинок 2013. Nina, Lucy, Chelsea (pdf, 5,04 Мб.)

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.