Home
Ноябрь 2016. На страже безопасности

Свершилось то, о чем мы и раньше много раз говорили. Ошибочное мнение о том, что нельзя устанавливать ручки, произведенные по общему стандарту для межкомнатных дверей, на стальные или входные двери мы снова опровергаем. Правда, с оговоркой. Большинство ручек, присутствующих на рынке, действительно не рассчитано на большую нагрузку тяжелых дверей, однако мы говорим об OLIVARI. Здесь все сделано сразу и с учетом любых разумных обстоятельств. Достаточно сказать, что несколько оригинальных патентов используется исключительно для создания надежного крепления ручки к двери.

Теперь же мы можем с гордостью и уверенностью, подкрепленной документально, информировать, что фурнитура OLIVARI прошла сертификацию на пожарную безопасность и соответствует международному стандарту EN 1634/2. Согласно этому нормативу дверные ручки способны выдерживать непрерывное термическое воздействие в течение 66 минут и сохранять изолирующие характеристики в течение 65 минут. Для ручек-кнобов эти параметры составляют 63 и 66 минуты соответственно. Стоит отметить, что вопросам пожарной безопасности уделяется огромное внимание, особенно при строительстве мест массового нахождения людей, поэтому результаты испытаний не берутся империческим путем, а исключительно методом повторяющихся тестов.

Отдельно и снова отметим, что фабрике не потребовалось вводить отдельную линейку противопожарных ручек, как это сделано у производителей дверей. Стандартная продукция уже соответствует всем нормативам пожарной безопасности. Данный факт означает, что любые противопожарные двери с нажимными и поворотными ручками могут комплектоваться обычной продукцией OLIVARI, в том числе и для стандартов REI 30, REI 45, а не только REI 60. Полученный сертификат по большому счету всего лишь просто открывает дорогу всему ассортименту OLIVARI в использовании уже на стадии проектной документации, до этого сертифицировались лишь отдельные модели, в частности для компании SALTO, разрабатывающей системы контроля доступа и электронные замки. Теперь же нет необходимости проходить долгую и дорогостоящую процедуру пожарной сертификации, OLIAVRI снова позаботились о конечном пользователе, получив сертификат практически на всю свою продукцию, что позволяет делать нашу жизнь лучше, удобней и красивей.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.