Home
Июль 2015. Территория дизайна возвращается

Дверные ручки OLIVARI частые гости в музеях, только речь идет не о прямом назначении фурнитуры, установленной на дверях и способствующей перемещению сотрудников и гидов, а о роли части экспонатов, ради которых собирается множество посетителей.
После прошлогоднего успеха экспозиции Design e Territorio II, представленной в Национальном автомобильном музее Турина имени Джанни Аньелли, где промышленная палата и Ассоциация индустриального дизайна (ADI) собирали под одной крышей самые необычные, оригинальные и новаторские дизайнерские разработки, ценителям утонченного стиля предложили еще раз восхититься шедеврами современного дизайна. Важным условием для участия в выставке того или иного предмета является реализация объекта декора, и не на бумаге или в виде единичного прототипа, а только из числа уже нашедших себе место в нашей жизни. Мебель, предметы декора и аксессуары выставлялись вместе с редкими экземплярами серийных моделей автомобилей и, как апологет, рядом с уникальными концептами, так пока и не нашедшими свой путь. Такой подход был выбран преднамеренно, ведь четырехколесные средства передвижения в отличие от архитектуры, являются своего рода мобильной экспозицией, демонстрирующей тенденции современного дизайна.

У компании OLIVARI уже был тесный опыт работы с автомобилями. В 2006 году экспозицию фабрики украшал раритетный Fiat 500 с установленными на нем ручками Lama вместо стандартных.  Возможно, столь неожиданный ход не совсем практичен в повседневной жизни, но и не каждый концепт идет в серию, как это было, в том числе и с фурнитурой OLIVARI на примере моделей Geode или Soft.

В этом году учредитель премии «Золотой циркуль» в лице Ассоциации промышленного дизайна решил еще раз удивить публику экстравагантным дизайном и организовал выставку в новом живописном местечке. Несколько десятков инновационных экспонатов будут расположены на территории Palazzo Parasi в удивительном городке Каннобио, что находится на берегу популярного озера Маджоре на севере Италии. Торжественное открытие экспозиции “Дизайн и земля II” состоится в субботу, 22 августа в 18:00. Двери выставки будут открыты для всех желающих с 22 августа по 27 сентября текущего года. Естественно, не обойдется и без OLIVARI, которые представят керамическую дверную ручку Chelsea, разработанную французским архитектором Жаном Нувелем для жилого кондоминиума в Нью-Йорке.

Прикоснитесь к редкому и великому…

Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.