Home
Ноябрь 2017. Открытая дверь

Мероприятие, состоявшееся 6 ноября в церкви Святого Франческо, не ограничилось только лишь презентацией нового каталога OLIVARI, о котором мы рассказывали ранее. Семья Оливари, практически впервые представшая публично и совместно, пригласила на званный вечер своих агентов и представителей со всей Италии, из Испании и России, журналистов из популярных глянцевых изданий и дизайнеров, разрабатывавших модели для фабрики. Заранее запланированная встреча стала апофеозом завершившегося масштабного обновления. Одного лишь качественного и проработанного печатного издания недостаточно. Нужно еще обладать достойным представлением в мировой паутине. Роль же осязаемого инструмента теперь будет выполнять передвижная экспозиция, подробно описанная нами после испанской выставки Habitat. Именно так, через сайт, каталог и музейные ценности, передвигающиеся по миру, теперь будут рассказывать о великолепном продукте.

Чтобы расставить все по своим местам, при этом не упустить мельчайшие подробности, братьями Оливари был организован своеобразный и масштабный круглый стол, участниками которого стали все желающие. В дискуссии принимали участие руководители фабрики, дизайнеры и сотрудники, причастные к разработке сегодняшнего имиджа компании. Несмотря на небольшие технические сложности, известные сбои работы микрофонов, все с пристальным вниманием вслушивались в каждое слово. Многие простые фразы звучали совершенно по-новому, раскрывая иной, заложенный создателями смысл. Это было действительно вкусно. В завершении встречи гости увидели новый видеоклип, собравший в себя всю технологичность и инновационность производства компании из Боргоманеро.

Да, говоря о презентации в церкви, стоит пояснить, что она не была в самом алтарном зале, где проходит служба. Уже после официальной части здесь провели экскурсию, ведь место было выбрано не случайно. Мы подозреваем, что верующим итальянцам важно было заручиться поддержкой Бога в своем уникальном начинании. Официальной же причиной выбора местоположения, явился бесспорный факт проекта церкви итальянского архитектора Джо Понти, сотрудничавшего с фабрикой OLIVARI в середине прошлого века. Неудивительно, что в отделке интерьеров на дверях установлены именно ручки этого великого мастера, известные многим модели Cono и Lama.

Историческое собрание стало дополнительным обстоятельством, теперь еще одним местом в Милане, рекомендуемого для посещения, стало больше. Здесь есть что посмотреть.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.