Home
Май 2016. «Марио Рензетти и сын» или традиции семьи. Часть 1.

Семейный бизнес является типичным для Италии, позволяя сохранить преемственность, традиции и мастерство, передающиеся из поколения в поколение. Даже такой простой процесс, как приготовление пиццы, имеет свои секреты, а настоящие мастера кухни достигли филигранной техники и непревзойденного вкуса в этом всемирно известном вопросе. Компания OLIVARI не исключение в ряду, вот уже три поколения фамилии, начиная с 1911 года, производят нет, не пиццу, а небольшие изделия из латуни, известные далеко за пределами Апеннинского полуострова, как дверные и оконные ручки. Многое из того, что задумывалось дедом и отцом, не удавалось реализовать до сих пор, но надежда не покидала сегодняшних хозяев производства. Только в этом году, словно в память, семья Оливари наконец осуществило мечту родителей. И совсем неслучайно бесценную помощь в этом оказала другое семейное древо Рензетти. Важно понимание, а не только сам продукт. Именно поэтому мы и решили подробнее рассказать суть.

История семьи Рензетти теряется в недрах истории, точно известен только 1909 год, когда Эухенио Рензетти основал ювелирную мастерскую по созданию украшений как для мужчин, так и для женщин. Многогранность творчества позволяла создавать индивидуальные предметы разных вкусов, благодаря его огромному трудолюбию, фантазии и опыту, полученному во время работы подмастерьем у известных Флорентийских ювелиров. Специализировавшийся в гильошированной технике нанесения гравировки, он создал свой уникальный и оригинальный почерк для изделий из драгоценных металлов, что очень быстро принесло ему славу искусного ювелира.

Первая Мировая война внесла коррективы в жизненный уклад, поэтому Эухенио переезжает вместе с семьей и несколькими особо важными механизмами в Милан, где приходится начинать все заново, работая в качестве небольшой мастерской по заказам более именитых мастеров. Среди его сыновей особенно выделяется Марио, благодаря его терпению, врожденному артистизму и большой способности к гильошированью гравюр на драгоценностях и часах. Именно в честь него преобразовывается известная ныне компания, впоследствии прирастая словами «и сын» к имени. Сегодня именно сын и возглавляет это по прежнему семейное предприятие, продолжая дело деда и отца, естественно с известной адаптацией технологии «гильош» к современной жизни, но создавая новые узоры вручную, как и четыре столетия назад.

Продолжение следует…

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.