Home
Октябрь 2013. Pitagora – 28 лет спустя

Пожалуй, одной из самых известных работ Джорджетто Джуджаро стал Volkswagen Golf, дизайн которого был разработан в стенах его студии ItalDesign в 1981 году. C середины 80-ых годов Джуджаро расширяет сферу применения своего таланта. Если ранее основным направлением было создание новых серийных моделей автомобилей, необычных концептов и шоу-каров, то с того времени и по сегодняшний день студия Giugiaro Design занимается фотоаппаратами, телефонами, бытовой техникой, скоростными поездами, упаковкой для бутилированной воды, элементами видеоигр, велосипедами и многими другими проектами.

В 1985 году братья Оливари впервые встретились Джорджетто Джуджаро и обсудили с ним идеи по применению нейлона в дизайне фурнитуры. Дверная ручка Pitagora, чья рукоять в форме красного цилиндра соединяется с основанием через желтый параллелепипед, стала первым совместным проектом Olivari и именитого дизайнера. Специально для штаб-квартиры Lego в Копенгагене в 2010 году фабрика выпустила ограниченную серию этих дверных ручек.

И вот теперь, словно подтверждение поговорки, что все новое это хорошо забытое старое, Olivari представляет переосмысленное на сегодняшний день творение Джорджетто Джуджаро. Большее основание и слегка уменьшенный размер самой ручки, точно указывают на вектор изменения в дизайне. Безусловно, выполненная из превосходной латуни, ручка стала более взрослой и изящной, не потеряв при этом знаковые и узнаваемые черты. Посмотрим, что скажут разборчивые и требовательные посетители I SALONI WORLDWIDE MOSCOW 2013.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.