Home
Декабрь 2013. Великолепная пятерка

Каждый год компания Olivari удивляет нас своим новым взглядом на мир дверной фурнитуры. Разнообразные формы и стили отображают современные тенденции из мира высокого дизайна и современной архитектуры. Самые последние разработки включены в отдельный каталог новинок 2014 года. Каждая из новинок феноменальна по своему, а вместе они обладают фантастической силой и притягательностью и составляют сильнейшую команду.

Патриция Уркиола создает уже не первый шедевр для фабрики Olivari. Conca, очень необычная по своей форме ручка, при первом взгляде может показаться массивной и громоздкой, но все изменится, как только к ней прикоснуться. Это можно назвать тактильным дизайном, где сделан особенный акцент на максимальное удобство при использовании. Модель комплектуется тонким основанием Bassa и имеет вариации для окна.

Olivari всегда стремится привлечь новые имена для создания своей продукции. Испанский дизайнер Хавьер Лопез, номинант на премию “Золотой Циркуль”, создал прямолинейную, но в тоже время в меру строгую ручку Lotus, чьи ровные линии плавно перетекают в скругленные формы и обратно. Lotus может быть на квадратном и круглом основаниях Bassa, возможен в оконном исполнении.

Представленная на выставке iSaloni WorldWide, дверная ручка Radial, дизайн которой разработан Родольфо Дордони, помимо идеальных пропорций, обладает уникальной нажимной системой, позволяющей крепить фурнитуру без видимого основания. Для создания полной гармонии интерьера выпускается для дверей и окон.

Двуликая модель Marbella создавалась ассоциацией дизайнеров Penta Associati. Ровная поверхность сверху и выпуклая форма снизу образуют определенную противоположность, только способствующую наилучшей эргономике и функционалу. Как и многие последние продукты Olivari данная модель комплектуется тонким основанием Bassa.

Ручка Pitagora, сформированная из правильных геометрических фигур, параллелепипеда и цилиндра, была одной из двух новинок московской выставки итальянского дизайна iSaloni. Разработкой дизайна занимался Джорджетто Джужаро, знакомый многим любителям автомобильного мира. Для дверной и оконных моделей Pitagora возможны как монохромные покрытия, так и комбинированный вариант.

Для ознакомления с полным каталогом новинок предлагаем вам скачать его в разделе «Каталоги».

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.