Home
Январь 2017. Lama 2.0

В конце уже прошлого года, без какой-либо официальной презентации, фабрика OLIVARI выпустила в серию обновленную фурнитуру Lama. Дизайн дверной ручки, разработанный итальянским архитектором Джо Понти еще в середине прошлого века, претерпел не столь видимые, но важные изменения, согласно чаяниям сегодняшнего дня. Общая стилистика осталась нетронутой: круглая розетка, цилиндрическое основание рукояти и тонкая, как лезвие, хвостовая часть ручки, что неудивительно, ведь именно так с итальянского языка переводится название модели.

Новая Lama L, где литера “L” сокращение от слова Lungа (итал. Длинная) и подразумевает, что рукоять стала более вытянутой. Действительно, длина ручки увеличиласть на 12 мм, что положительно сказывается на эргономических свойствах модели. Естественное использование тонкого основания Bassa с большим диаметром геометрически увеличило всю легендарную ручку. Захват стал более удобным и надежным, неважно идет ли речь идет о большой и мужественной кисти или нежном, порой небрежном касании.

Если говорить о возможных покрытиях, то для обновленной Лама Эл доступны исполнения в матовом хроме (CO) и полированном хроме (CR). В дополнение фурнитура Lama L может иметь высокопрочное покрытие Superfinish® в следующие вариантах: полированное золото (ZL), матовая нержавеющая сталь (IS) и матовый антрацит (US). И конечно же Lama L имеет и оконное исполнение, в том числе с системой защиты DK, не допускающей случайного открывания окна.

Оригинальная Lama остается и будет оставаться в ассортименте OLIVARI в силу своей исторической популярности у дизайнеров всего мира, но нет сомнений, что обновленная ручка очень скоро станет не менее востребованной, чем ее старшая сестра Lama.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.