Home
Февраль 2019. Alessi

Как и в обычной жизни, многие люди встречаются и общаются на взаимно интересующие темы, так и среди производителей имеются фирмы, исповедующие схожую философию, придерживающиеся близкого, а порой и совместного пути развития. Напомним недавний пример сотрудничества OLIVARI, Fantini и Винсента ван Дуйсена, в результате такого симбиоза мир увидел целую серию домашних аксессуаров Icona, здесь ручки для дверей и окон, смесители и аксессуары для ванных.

Одной из самых близких по духу к OLIVARI компаний является Alessi, небезызвестная фабрика домашней утвари, посуды и многих других полезных мелочей. Близкие личные взаимоотношения руководителей компаний и, зачастую, совместная работа с одними и теми же дизайнерами позволяет совместно решать самые удивительные задачи.

В конце января были выбраны победители премии Good Design Awards, где целых четыре серии продуктов Alessi стали обладателями наивысшей награды. Одна из них, под названием The Five Seasons, разработана известнейшим дизайнером современности, не кем иным, как Марселем Вандерсом, автором Dolce Vita и Crystal для OLIVARI.

К слову, Марсель Вандерс приложил руку и к грандиозному проекту в центре Москвы, о котором мы непременно расскажем, но позже, а пока что поздравляем наших коллег из Alessi!

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.