Home
Январь 2017. Дорогу молодым

Ассортимент OLIVARI весьма динамичен и обновляется по несколько раз в год. К слову, именно по этой причине ежегодно фабрика издает новый каталог, дополняя его отдельными брошюрами с новинками и актуальными трендами в мире дверной фурнитуры.

С началом этого года из производственной гаммы компании исчезли две известные модели: Fly и Gardena. Связано это с несколькими факторами, но основной причиной является желание быть в авангарде рынка, формируя тенденции современного дизайна. В линейке фурнитуры OLIVARI обе ручки относятся к классической стилистике. Вспомним же более детально какими они были на заре своего появления в ассортименте производителя.

Дверная ручка Fly состояла из цилиндрического основания, соединяющегося с розеткой, и вздернутой вверх, словно крыло парящей птицы, рукояти. Несмотря на очевидную конструктивную возможность использования различных материалов, это не нашло понимания в компании из-за сложности в воспроизведении, поэтому для нее предлагались лишь однородные варианты отделок исключительно из латуни. Изначально это стандартные хромированные версии в вариантах с полировкой или матированием, а равно и с более типичным видом полированной латуни, или же комбинаторика вышеуказанных отделок. Позднее, с развитием технологии PVD, предлагалась и высокопрочная отделка Superfinish®.

Ценителям исключительной классики, конечно же, приглянулась бы модель Gardena. Если в последние годы она была представлена лишь в полностью золотом цвете, то первоначальное представление было куда шире. Изящная, расширяющаяся к краю рукоять, могла быть украшена фарфоровой или деревянной вставкой. Для комбинаций с деревянной поверхностью фабрика OLIVARI предлагала множество опций, дабы добиться максимально точного сочетания с поверхностью дверей выбор предстоял из дуба, тика, черешни и палисандра, а для эстетов были доступны и бриаровые отделки в различных тонировках.

В последние же годы представления о классическом дизайне в OLIVARI претерпели существенные изменения. Наглядными примерами стали ручки Dolce Vita и серии Crystal (все от Марселя Вандерса), модель Virgola (Рон Гилад) и феноменальная коллекция гравированных дверных и оконных ручек Гильош (Guilloché). Поэтому компания и приняла непростое, но столь важное решение, по продвижению новых идей, где людей не должно отвлекать пусть славное, но все-таки прошлое. Нам остается только поблагодарить и предположить новые встречи, но уже в новом облике. Сегодня мы с сожалением расстаемся, уступая дорогу молодым и талантливым дизайнерским идеям.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.