Home
Февраль 2016. Habitat – последняя и первая

Уже не один год подряд выставка Habitat, проходящая в испанской Валенсии, открывает череду международных мероприятий, где компания OLIVARI представляет свой продукт. Строго говоря, мы полностью убеждены, что испанская выставка является последней в череде ежегодных представлений фабрики, а вовсе не первой, ведь годовой цикл дизайна всегда начинается в апреле. Именно тогда на суд широких масс выносятся идеи и результаты творческих поисков. 

Однако сложно переоценить важность февральской презентации. Это уже не абстрактные мысли, а реальное воплощение производственного дизайна в жизнь. Гвоздями экспозиции OLIVARI стали уже известные плоды последних разработок итальянской компании и дизайнеров с мировыми именами: Заха Хадид, Рем Колхас, Марсель Вандерс. Chevron, Open, Crystal, во всех своих трех вариантах, приехали уже не в качестве экспериментальных прототипов, а в виде завершенных серийных моделей, доступных ценителям лучшей и комфортной жизни. Помимо свежеиспеченных реализаций дизайна на стенде OLIVARI воочию представлялись культовые модели дверных ручек от Жана Нувеля, Даниэля Либескинда, Джо Понти, Алессандро Мендини и,  конечно же, Патриции Уркиолы и Хавьера Лопеса. Ведь гордые испанцы всегда стараются подчеркнуть родные корни и не упускают случай, дабы показать свое творчество соотечественникам.

Отдельно отметим, что при этом традиционная Habitat становится генеральной репетицией, именно в Испании можно спрогнозировать интерес публики, посещаемость и изменение географии спроса, перед грядущим главным событием года – миланской неделе дизайна Salone del Mobile, где нас непременно ожидают сюрпризы. В этом году мы приятно удивлены колоссальным интересом в Испании к продукции OLIVARI, с нетерпением ожидаем 15 неделю в Милане, к которой уже готовимся с удвоенной энергией, получив заряд позитива с Пиренеев. То ли еще будет!  

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.