Home
Август 2017. Наконец. Лето. Отдых

Наконец-то! Словно по мановению волшебной палочки начало августа в Европейской части России ознаменовалась приходом лета. Того самого, ожидаемого еще с мая, с палящим солнцем и легким дуновением ветерка, разгоняющего немногочисленные тучки. Нет, совсем неслучайно именно в этот период наступает сезон отдыха и в Италии. Природа, в содружестве с многолетней привычкой к смене деятельности, взяла свое. Конечно, у нас, в отличии от Апеннинского полуострова, никто не останавливает производство, а отпуск именно в августе порой только лишь счастливый случай, подобно долгожданному успеху в лотерее, но тем не менее, выигрышные везунчики освобождают улицы городов, устремляясь кто куда. Зачастую именно в этот период, когда люди не погружены с головой в работу, приобретаются не только новые впечатления, но и вдохновение, позже порой трансформирующееся во что-то прекрасное и оригинальное.

В истории фабрики OLIVARI существует несколько таких примеров. Одним из самых ярких остается ручка Marbella, созданная под влиянием красоты испанского городка Марбелья именно во время летних каникул. Скромная, но гордая, Marbella одновременно символизирует и окружающие горы, и спокойную морскую гладь. Идея настолько хороша и проста, что модель сразу же стала бестселлером. Еще бы, ведь к дизайну добавилось знаменитое качество итальянского производителя. Можно вспомнить и представленную недавно коллекцию дверной фурнитуры Гильош. На фантазию для этого дизайнеров натолкнула коллекция хронографов в старинном и далеком замке, посещенным снова в известный период лета.

Сложно предугадать, какая еще муза посетит кого-то из творцов великого дизайна, может быть она будет напоминать видавшую виды ручку мотоцикла, или будет в форме элерона самолета, или же дизайн будет похож на кисть живописца. Почему мы перечислили именно эти варианты? Мы просто знаем увлечения некоторых известных людей, которые могли бы стать источником того самого вдохновения.

С нетерпением ждем возвращения наших коллег из отпуска. А пока всем хорошего отдыха!

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.