Home
Июль 2014. Из Голландии с любовью

2014 год еще не закончился, а некоторые вещи, созданные за последние несколько месяцев уже успели стать предметами обожания, в частности дверная ручка Dolce Vita, разработанная при участии голландского дизайнера Марселя Вандерса, которого без преувеличения можно назвать гением современного дизайна. Его творения словно звезды к красной ковровой дорожки, которыми можно украсить свой дом. Посетив стенд OLIVARI на выставке Salone del Mobile, он дал официальное интервью, а так же рассказал посетителям стенда о своем мировозрении, современном дизайне и, конечно, созданной им фурнитуре Dolce Vita.

Последний год был очень успешным для Марселя Вандерса как для дизайнера. Оглядываясь назад, он видит как различные формы предметов интерьера и многообразие материалов отделки на протяжении четверти века эволюционировали и развивались. «Это было, действительно, замечательное время для размышлений. Наблюдать как некоторые вещи остаются неизменными, но в то же время совершенно по-другому подчеркивают современную обстановку. Многлетний опыт дизайнеров передается современному поколению, и из года в год мы можем наблюдать ее преемственность, как идеи вдохновлявшие архитекторов прошлого века до сих пор не оставляют равнодушными современных дизайнеров, и заставляет их сегодня работать над развитием этого искусства. И я из числа тех, кому это важно» -  так голландский дизайнер описал сегодняшнее положение современного дизайна.

Сегодняшнему дизайнеру или архитектору, как и любому талантливому человеку очень сложно доказать свою состоятельность. Поэтому дизайн как искусство и наука требует большого терпения. Поделившись своим начальным опытом, Марсель дает совет: «Если вам удалось создать что-то, пробудившие интерес на короткое время, то не останавливайтесь на этом. Думайте не о том как все разрушить и начать сначала, а ищите чего вам не хватило, чтобы продлить интригу и азарт, захватившие зрителей. Научившись искать слабые места в своих работах и превращать их в сильные, вы сможете удивить этот мир…»

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.