Home
Июнь 2014. Юбилейный дизайн

Массимо Йоза Гини - один из самых известных дизайнеров современности. Награжденный множеством престижных премий, итальянский специалист продолжает удивлять публику своим неординарным подходом к созданию отдельных предметов декора и целых интерьеров. Он успел поработать с множеством именитых компаний по всему миру: IBM, Ferrari, Alitatia, Capital Group, Onitel и другими.

За время сотрудничества с фабрикой OLIVARI, Массимо разработал дизайн четырех уникальных ручек. Первой была модель Delphina, созданная специально для офисных помещений компании Ferrari. Форма Delphina напоминает классические болиды итальянской команды выступавшие в гонках на заре Формулы 1. Корпуса этих автомобилей еще называли «сигары». В серию фурнитуры Delphina входили не только дверные и оконные ручки, а так же множество различных аксессуаров. В 1997 году OLIVARI запустили в производство ручку Nirvana с ее спокойными линиями и идеальной эргономикой. Nirvana  пользуется устойчивым спросом у дизайнеров и рядовых покупателей. Позднее дизайнер из Болоньи создал еще две модели дверных ручек Selene и Ala. Для последней вдохновением послужили крылья пассажирских самолетов, а сама ручка Ala украшает помещения офисов Alitalia, дизайн которых полностью спроектирован Массимо Йоза Гини.

На днях итальянскому дизайнеру Массимо Йоза Гини, исполнилось 65 лет. От всего сердца коллектив OLIVARI Россия поздравляет юбиляра и ждет встречи на выстваке iSalone WorldWide, которая пройдет осенью в Москве.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.