Home
Декабрь 2013. Челси в черном и белом

Chelsea и Jean Nouvelle, что может связывать эти два имени? Первое знакомо любителям футбола и путешественникам, бывавшим в Лондоне и Нью-Йорке. Второе имя широко известно среди дизайнеров и архитекторов, ведь Жан Нувель обладатель Птицкеровской премии, одной из престижнейших мировых наград. В нашей стране Нувель получил особую известность среди жителей Санкт-Петербурга, ведь это он автор проекта Газпром-Сити.

Объединяет эти имена компания Olivari, претворившая в жизнь уникальную дверную ручку Chelsea, созданную по эскизу именитого архитектора. Дизайн, напоминающий больше морской камень, создавался специально для проекта 100 на 11 авеню в Нью-Йорке в районе Челси, именно отсюда и название ручки. Многие месяцы трудных и долгих экспериментов, поисков подходящего материала для воплощения идеи мастера, в итоге увенчались успехом. Керамическая поверхность и особенная форма, словно созданная самой природой, мягко ложится в руку, передавая тепло камня, как будто слегка нагретого солнечными лучами.

На нашей страничке в facebook мы поделились видео-экскурсией по небоскребу 100 11th Avenue. Предлагаем вам сейчас, пусть и виртуально, но побывать в другой части света.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.