Home
Май 2019. Лука Казини и его Дива

Лука Казини один из самых успешных дизайнеров в современной истории OLIVARI. С начала 00-х он подарил нам целую россыпь ручек серий Planet и Planet Q, отличающихся скромным, лаконичным дизайном и широчайшей гаммой возможных покрытий глянцевых и матовых текстур. Талантливая работа сразу же покорила умы множества архитекторов, применяющих ее при отделке интерьеров роскошных гостиниц и офисных зданий. Неудивительно, что сегодня ручка является одной из самых востребованных на рынке, а ее аналогичные, но с некоторым изменением, копии включены в производственную линейку десятка иных компаний. Одним словом – бестселлер!

Текущей год ознаменовался еще одной оригинальной работой итальянского дизайнера. В дни Salone del Mobile Лука Казини представил свою последнюю разработку: модель Diva. За, казалось бы, внешней простотой скрывается масштабный труд, результатом которого стала удивительная по своей эргономике рукоять. Выполненная из благородной латуни форма объединяет две округлые фигуры с лицевой и тыльной стороны, обрамленные тонкой и аккуратной гранью, приятной при прикосновении. Задняя часть, скрытая от взора, более выпуклая и способствует комфортному хвату, а внешняя, более широкая и плоская, создает невероятное удобство для большого пальца руки. Все эти тактильные ощущения при использовании дверной ручки делают ее практически незаметной при эксплуатации. Именно такой должна быть хорошая дверная фурнитура.

Обсуждения о возможных отделках, которые будут стандартными для модели Diva, еще продолжаются, но, как мы знаем на личном опыте, для производства не составит труда изготовить специально для Вас ручку Diva в любом из 10 возможных покрытий. Дело за малым – дождаться официальной информации от наших итальянских коллег.
Пока же мы принимаем предварительные заказы на дверные и оконные ручки из коллекции Diva.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.