Home
Апрель 2017. Полная палитра

 Многие, точнее сказать все, обратили внимание, что в этом году на выставке Salone del Mobile не было представления новых моделей от фабрики OLIVARI. Естественно, сделано это умышленно, чтобы не отвлекать от главного. Важнейшим же было продолжение изменений в лице качественных параметров, начатое публично еще в прошлом году, а теперь, с премьерой расширенной палитры возможных отделок, компания переходит определенный рубеж, хотя до конца всех запланированных новшеств еще очень далеко. Сразу отметим, что часть из представленных в Милане покрытий OLIVARI, давно известна нашим читателям. Это матовый и полированный хром (CO и CR соответственно), матовый никель (NS), матовая нержавеющая сталь (IS), матовый антрацит (US) и полированное, а с начала этого года, и матовое золото (ZL и TS).

Другие же семь покрытий демонстрируют не столько технологические достижения покрытий суперфиниш, сколько ответ компании на запросы множества дизайнеров, применяющих в своих проектах все более смелые идеи. Пожалуй, самой ожидаемой опцией стал выбор бронзовой отделки. Теперь это стало возможно благодаря отлаженному и проверенному на практике производственному процессу по нанесению бронзового покрытия с глянцевой и матовой текстурой. Однако еще интересней получилось решение для маленьких домашних украшений в виде меди, с характерным оранжевым оттенком, соответствующим последним трендам в мире дизайна. На выбор, равно как и для бронзы, предлагается полированное и сатинированное исполнение.

Гостям выставки предлагалось оценить и обновленные никелевые и стальные покрытия. Изменения затронули саму поверхность, теперь они могут иметь блестящую, словно зеркальную отделку, добавляющую лоск и шарм дверной фурнитуре. На закуску предлагался и полированный суперантрацит, знакомый нам еще по прошлогодней выставке, показанный тогда на роскошной коллекции дверных ручек Гильош (Guilloché).
Для наилучшего же представления и большего восприятия различий в отделках было решено использовать только одну модель дверной ручки, хотя с этим решением было множество несогласных, считающих, что лучше всего показать конкретную отделку для вполне определенной ручки, наилучшим образом подходящей для определенного цвета. Однако дизайнеру экспозиции удалось настоять на своем, в качестве демонстрационного образца была задействована всего одна, но удивительно нейтральная и гармоничная Link (дизайн Пьеро Лиссони). Для каких серий фурнитуры новые покрытия станут обычными, мы узнаем в ближайшее время, но уже сейчас фабрика изготавливает под проект практически любой из своих предметов домашнего декора с новыми финишными отделками. Остается немного подождать и совсем скоро новые цветовые решения будут включены в производственную программу, хотя и сегодня мы принимаем запросы на фурнитуру OLIVARI с бронзовым и медным покрытием, а равно как и с полированным никелем и антрацитом.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.