Home
Июнь 2015. Награда за TITANический труд

Международная ассоциация дизайнеров интерьера (IIDA) с гордостью объявила, что обладателем премии IIDA Titan Award 2015 стала Патриция Уркиола. Эта награда вручается отдельным личностям или организациям за значительный вклад в развитие дизайна. Сама церемония награждения лауреатов состоится 14 июня в Музее современного искусства в Чикаго.

IIDA – это международная организация, охватывающая более 50 стран, поддерживает студентов, начинающих талантов и развивающиеся компании. Она выступает за популяризацию профессии дизайнера всеми возможными способами: законодательство, образование, работа с населением, применение в бизнесе, положительном влиянии на здоровье граждан и многое другое, так или иначе отражающееся каждый день на благополучие людей.

За свою яркую и успешную карьеру Патриция Уркиола не ограничивалась созданием авторских работ для известных мировых производителей и проектированием уникальных архитектурных проектов. Она много путешествовала, особенно по Дальнему Востоку и Юго-Восточной Азии, где большая часть населения не может позволить себе дорогие предметы декора и роскошные интерьеры. Проведя большое количество времени в изучении локальных традиций и культуры, Уркиола щедро делилась с местными ремесленниками и мастерами своими знаниями и умением изготавливать доступные, но в тоже время уникальные и качественные аксессуары и мебель.

Конечно, мы знакомы с Патрицией не только со стороны просвещения, а в большей степени по ее творениям, в том числе и для компании OLIVARI, где дизайнер стала символом современной утонченности и критического восприятия. Ее работы выделяются среди других дверных ручек и каждая из них не похожа на предыдущую: многогранный Adamant, чувственная Lucy и обаятельная Conca. Сравните сами, чтобы попытаться понять и оценить одну из величайших дизайнеров современности. Нам же остается только восторгаться ее творениями и скупыми возможностями донести до многих лишь небольшую часть из мира высокого дизайна.

Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.