Home
Сентябрь 2014. Boma – дизайн Бум

Дизайн-студия Монти внесла свой вклад во многих жилых комплексах и офисных зданиях, в большей степени расположенных в промышленной столице Италии – Милане. Помимо архитектурных свершений в GPA Monti уделяли большое внимание предметам интерьера, для создания которых использовались последние технологические и промышленные нововведения. Компания OLIVARI и GPA Monti в чем-то схожи. Оба коллектива являются семейными предприятиями и всячески внедряют инновации и самые смелые идеи.

При создании того или иного предмета домашнего декора, семья Монти придерживалась своего рода “нулевой степени”, когда дизайн полностью определяется характеристиками материала. С самого начала производства ручки Boma весь технологический процесс разрабатывался с целью достижения максимального качества при приемлемой цене конечного продукта. Для отливки рукояти из синтетической смолы используются необычная форма, позволяющая изготавливать полые трубки, пока это только заготовки для будущих моделей, при этом прочность и качество деталей остается на высоком уровне, а время изготовления существенно уменьшается за счет быстрого застывания. В дальнейшем производственном процессе обе части получившейся пластиковой трубки получают полусферические окончания и небольшой цилиндрический элемент, который соединит рукоять с основанием. После окончательной шлифовки и полировки, можно сказать, что ручка готова.

В 70-х годах прошлого века изделия из полимеров только начинали использоваться в повседневной жизни, а Boma стала одной из первых дверных ручек выполненной из этого материала. С самого начала серия фурнитуры Boma, куда помимо обычной нажимной дверной ручки включены оконные ручки и ручки-скобы, создавалась как предмет широкого назначения. Изначально, предлагаемая в ярких цветах (красный, желтый, зеленый) Boma, использовалась в оформлении неординарных интерьерах в стиле Pop. Сейчас же эту дверную ручку чаще можно встретить во вспомогательных помещениях, в качестве временной ручки, но по-прежнему встречаются интерьеры, где используются изделия из пластика для создания полноценной гармонии, но уже в спокойных черных или белых цветах, отражающих реальность сегодняшних дней.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.