Home
Июль 2016. Золото? Суперзолото!

 Каждый год, а иногда и много чаще, практически любой производитель корректирует свой ассортимент, вводя новые позиции и выводя устаревшие. Да и невозможно иначе, ведь тот, кто из года в год делает одно и тоже, сам покрывается паутиной застоя, теряя своих почитателей. Как бы не избито звучало, но прогресс подлинный двигатель в нашем мире. Естественно, это в полной мере относится и к законодателю моды в мире дверных ручек, коим в полной мере уже давно стала компания OLIVARI. Если новое мы сразу видим, обращаем свое внимание на изменение дизайна, иные отделки, то постепенный отказ от использования фурнитуры с покрытием из полированной латуни (индекс LU) и заменой его на полированное суперзолото (индекс ZL), происходит не так заметно для непосвященного.

Подобная тенденция вызвана возросшим требованием к стойкости покрытия как со стороны застройщиков, так и частных клиентов. Важным аспектом при приобретении стал такой критерий, как срок эксплуатации, что, впрочем, неудивительно, учитывая высокую стоимость дверных и оконных ручек. Если с механизмом возвратной пружины все давно уже ясно, тесты проводятся на миллионные нажимания, то с финишной отделкой немного сложнее. Трение от человеческой руки, различное давление на ручку, воздействие содержащихся в воздухе солей, широкий диапазон температурных режимов, да и просто небрежность ведут к потере внешнего вида. Именно поэтому для многих популярных моделей и произведена замена стандартной отделки на высокопрочное покрытие Superfinish®. Совсем неслучайно гарантия на него составляет 30 лет, ведь целый ряд проведенных испытаний и опытов позволяют предоставлять такую преференцию.

Отдельно отметим, что все новинки за последние 3 года, для которых предлагается «золотой» вариант исполнения, производятся исключительно в суперзолоте. Речь идет о Dolce Vita, Crystal Diamond, Crystal Royal и коллекции Гильош (Guilloché).

Вы всегда можете проследить за актуальной гаммой дверных ручек OLIVARI на нашем сайте.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.