Home
Декабрь 2018. Там, где дома уходят в небо

На последней неделе ноября в Дубае прошло центральное событие строительной отрасли на Среднем и Ближнем Востоке. Выставка с многообещающим названием BIG 5 традиционно собирает компании со всех уголков планеты, ведь это необходимо для полноценной демонстрации последних достижений и технологий, конструктивных нововведений и дизайнерских разработок применительно к данному региону. Тот, кто не учитывает ментальность, веру, дух и харизму местных обычаев, никогда не сможет добиться долгосрочного успеха. В этом году мы даже решили не сразу написать об этом событии, а по крупицам собирали информацию. Увы, из-за геополитических факторов, состав гостей сильно сократился, что все-таки несет отрицательные заряды. Но те, кто приехал, остались в полном восторге, ни на минуту не усомнившись в целесообразности своего визита. Это ли не лучший отзыв?

Коллектив OLIVARI несколько лет подряд принимает участие в этом мероприятии, именно здесь продолжается масштабное строительство, не утихающее со временем, а наоборот, набирающее обороты. Фабрика же комплектует многочисленные объекты своей фурнитурой. Дверные ручки итальянского производителя можно встретить во всемирно известном Бурдж Халифа, башнях Аль Фардан, отеле Эспайер, Научно-технологическом университете имени короля Абдаллы, здании Катарского футбольного союза и многих других общественных и корпоративных комплексах региона, не говоря уж про частные виллы, дворцы и дома.

На своем стенде OLIVARI представляют культовые модели, как Total (Родольфо Дородни), Alexandra (Фердинанд Александр Порше), Planet Q (Лука Казини), Link (Пьеро Лиссони), широко используемые дизайнерами при проработке современных интерьеров. Конечно же, посетителям демонстрировался результат современных технологий PVD по нанесению покрытий на примере ручек с бронзовой, медной, золотой, никелевой и антрацитовой отделками.

Отдельно стоит отметить представление уже серийных образцов новых моделей, таких как Icona от Винсента ван Дуйсена и Plume от Пьеро Лиссони. Специально для выставки сформирован мини-каталог, который мы и предлагаем для ближайшего рассмотрения вам, дорогие читатели. Загрузить его можно на нашем сайте, дабы увидеть все в подробностях, причем в мельчайших и с разных ракурсов. Наслаждайтесь, критикуйте, любуйтесь, гневайтесь, только не оставайтесь равнодушными, ведь мы стараемся делать вашу жизнь лучше и комфортнее.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.