Home
Декабрь 2017. Новые покрытия OLIVARI, медь

Среди трех новых отделок, пожалуй, самой яркой звездой в производстве OLIVARI, дошедшим до серийного исполнения, стало появление медного покрытия. Мы не случайно уточняем про серийное исполнение, ведь образцов и прототипов было великое множество. Что-то нравилось, что-то нет. Мы не вправе описывать нюансы технологических идей и дизайнерские изыски, возможно, многое из того, что мы видели своими глазами, будет доступно широким массам несколько позже. Подобно бронзе, медная отделка обязана своим появлением в первую очередь голландскому философу, писателю и архитектору Рему Колхасу. Разрабатывая модель Open, Колхас руководствовался возможностью одновременного существования различных мнений. Такой вариант был возможен на основе модульной конструкции ручки, не углубляясь в детали и перечисление всех материалов, первоначально запланированных для производства, отметим обязательное присутствие бронзы и меди на рукояти. Увы, сразу в серию не вошло почти ничего из идеи автора, кроме самой формы, разумеется.

Но все-таки медный вопрос назревал. Масса дизайнеров желали иметь в своем багаже возможность использовать качественный продукт в медной отделке. Вот тут и заключался корень проблемы. Качество! Не могли OLIVARI слепо следовать пожеланиям архитекторов. Предстояло решить ворох производственных вопросов, пройти многомесячную проверку, чтобы конечный продукт полностью соответствовал высочайшим стандартам семьи Оливари.

Сейчас мы можем с гордостью утверждать, что все необходимые тесты пройдены и уже с января десятки моделей дверных и оконных ручек в медной отделке будут использоваться в десятках тысячах проектов по всему миру. Естественно, фабрика не обойдет своим вниманием и Россию. Сегодня у нас есть превосходный выбор, как-никак медь широко используется при изготовлении великолепной кухонной посуды, связано это в первую очередь с уникальным свойством меди уничтожать бактерии, хотя внешний вид этого замечательного цветного металла ничуть не уступает его свойствам.

Побалуйте себя возможностью уже с началом нового года получить шикарные медные аксессуары знаменитого итальянского производителя. Заводская гарантия 10 лет.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.