Home
Сентябрь 2015. Первая леди

На днях Британский королевский институт архитектуры (RIBA) от имени Ее Величества Королевы объявил имя обладателя Королевской золотой медали в области архитектуры 2016. Им стала архитектор иранского происхождения Заха Хадид. Отметим, что Заха Хадид первая в мире женщина награжденная этой престижной наградой.

Таким образом авторитетное жюри института, признает и подчеркивает инновационный и последовательный стиль Хадид, который она применила в различных областях дизайна: от обуви и мебели до автомобилей. С 1848 года Королевская золотая медаль ежегодно вручается выдающимся архитекторам со всего мира, оказавшим прямое или косвенное влияние на развитие архитектуры. Лауреат не может быть награжден без личного одобрения Королевы.

Уже несколько лет Заха Хадид и коллектив OLIVARI ведут совместные разработки дверной фурнитуры,  но только в этом году их совместный проект, носящий гордое имя Chevron, был официально представлен публике на выставке Salone del Mobile. Успешная работа, выполненная для жилого дома в Нью-Йорке, наглядно демонстрирует философию жидкого пространства, так долго вынашиваемую архитектором. Вы сможете увидеть собственными глазами и ощутить своими руками этот уникальный предмет дизайнерского искусства в дни выставки iSaloni WorldWide 2015 в Москве. Ждем вас на стенде OLIVARI С14 в павильоне 8 с 14 по 17 октября.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.