Home
Август 2019. Дизайнерская тонкость

Мы продолжаем рассказать об инновационных разработках фабрики OLIVARI и немецкой компании Kober, лидера в области технической керамики. У обоих коллективов за плечами более чем вековой опыт в своих областях. Помимо наличия производственных ноу-хау и качественных материалов, необходима оригинальная идея, часть которой, впоследствии возможно будет воплощена в конечном продукте. Почему только часть? Производство всегда накладывает свои ограничения, приземляя самые смелые идеи.

Лаура Юнгман, дизайнер из Германии, и ее работа под названием Trim стала одним из экспонатов выставки Enter Porcelain, где были представлены самые разнообразные варианты дверной фурнитуры с керамическими рукоятками.

Геометрической формой ручки Trim является цилиндр с утопленными плоскостями по центру и с краю. Все для того, чтобы создать легкий динамичный вид и эргономичный контур. Благодаря такой тщательно продуманной фигуре большой палец и ладонь интуитивно находят свое место. Внешний вид дополняет и переработанное основание дверной ручки. Теперь это единая и монолитная деталь, воплощение самой элегантности, изысканности и утонченности.

Пример коллекции Trim наглядно показывает неиссякаемость потока дизайнерской мысли, сколько еще существует идей даже для простой дверной ручки.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.