Home
Май 2015. Бриллиантовый блеск

Не раз компания OLIVARI подчеркивала, что дверная ручка это не просто необходимый элемент двери, а украшение, создающее окончательный образ. И какая же фурнитура, если не Crystal, способна в точности соответствовать этому роскошному уровню.

Классическая форма рукояти, прошедшая сквозь века, новейшие технологические достижения OLIVARI, воплощенные в виде тонкого основания Bassa и инновационных способах скрытого соединения различных материалов, новаторский подход дизайнера, все эти факторы соединились воедино и воплотились в оригинальной дверной ручке Crystal, созданной усилиями фабрики OLIVARI и Марселя Вандерса.

Модель Crystal стала продолжением развития темы комбинации минимализма и классики после ручки Dolce Vita, показанной на прошлогодней Salone del Mobile. Crystal состоит из двух частей, латунное основание украшено стеклянным эллипсоидом с несколькими вариантами дизайна. В качестве финишной отделки металлической поверхности коллекции Crystal предлагается полированный хром и полированное суперзолото, где глянцевая поверхность словно подсвечивает изнутри всю ручку, или матовый суперантрацит,  поглощающий любой солнечный свет подобно черной дыре в космосе. Сами же кристаллы предполагаются в трех различных стилях: многогранный Diamond, изысканный Royal и классический Gem. Лучше один раз увидеть, чем попытаться описать все мыслимые варианты, ведь, как и в случае с моделью Open, это лишь малая толика производственных и дизайнерских возможностей, представленных на выставке в Милане. Возможно, нас ожидают еще больше оригинальных вариаций ручки Crystal, от коллектива OLIVARI и дизайнера Марселя Вандерса.

Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.