Home
Март 2015. Гроссмейстер дизайна

Сотрудничество с именитыми дизайнерами и архитекторами компания OLIVARI ведет с начала прошлого века, воплощая в металле и иных материалах замыслы авторов. В то же время сама фабрика не была сторонним наблюдателем и развивала свои собственные таланты, что привело к решению об организации собственной дизайн студии, где возможно создавать продукты для небольших или, наоборот, масштабных проектов.
В 60-х годах коллектив OLIVARI занялся комплектацией морских лайнеров, изготавливая всевозможную фурнитуру, отвечающую жестким требованиям судостроения. И в этом случае не дизайн находился во главе угла, как могло бы показаться, а важнейшим качеством должна была стать стойкость покрытия к солям и непогодам в открытом море.

Спустя десятилетие, когда рынок был готов принять минимализм в качестве реального направления дизайна, OLIVARI выпускает в серию модель Raffaellla, имеющую однокоренное название с круизным лайнером SS Raffaello. Геометрически правильная форма рукояти очень напоминала корабельную фурнитуру, которая в первую очередь должна быть надежной, удобной и безопасной, ведь порой от мелочей зависят человеческие жизни. В сочетании с постоянно вводимыми ноу-хау, высочайшим качеством исполнения и особым покрытием, обычный латунный изогнутый стержень превратился в маленькое произведение искусства. Ручка Raffaella не выделяется радикальным дизайном, как у моделей Chelsea, Total, Conca или Ice Cube, но, тем не менее, обладает своей харизмой. Невзирая на сорокалетний возраст, ее простая и элегантная форма отнюдь не выглядит старомодной.

Модель Raffaella остается желанной для частных заказчиков, чей интерьер выдержан в сдержанном радикализме или прогрессивном модерне, и архитекторов и дизайнеров, реализующих свои проекты по всему миру, в том числе и в России. Одним из последних крупных объектов, реализованном с помощью фурнитуры OLIVARI Raffaella, стал сорока восьми этажный небоскреб Джакарта в Индонезии, где расположился фешенебельный отель Ритц-Карлтон и частные апартаменты. Внутреннее пространство здания, расположенного в центре города, выдержано по принципу Фэн-шуй. А в основе легкости интерьера лежат большие и просторные комнаты и панорамное остекление, через которое открывается восхитительный вид.

Мягкие линии ручки Raffaella прекрасно выглядят во всех возможных вариантах фирменных покрытий OLIVARI: блестящий полированный хром, всепоглощающий матовый хром, долговечная нержавеющая сталь и лучезарное полированное золото. С прошлого года к вышеперечисленным отделкам прибавился и матовый суперантрацит, который преобразил Raffaella и вывел ее облик на новую высоту. То или еще будет.

Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twiiter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.