Home
Декабрь 2015. Счастливых праздников!

Дорогие и уважаемые ценители высочайшего качества и оригинального дизайна продукции итальянской фабрики OLIVARI, от всего сердца поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Подводя итоги уходящего года, можно отметить растущее стремление людей к расширению кругозора, желание узнать не только новое, но и действительно стоящее того, на что стоит обращать внимание, именно так мы находим критерии выбора и формируем потребности. Общеизвестно, что трудно добраться до вершины, но еще труднее на ней оставаться, однако OLIVARI остается мировым лидером в производстве дверной фурнитуры, развивая сотрудничество с известными дизайнерами и архитекторами.

Результатом совместной работы с голландцем Марселем Вандерсом стала необычная дверная ручка Crystal с разными по дизайну элементами из стекла. Пока все показанные публике варианты модели “Кристалл” остаются в качестве прототипов, в отличии от первой работы Марселя Вандерса для компании OLIVARIDolce Vita. Начиная с выставки iSaloni WorldWide в Москве, серия “Сладкая жизнь” предлагается в сияющей золотой отделке.

2015 год ознаменовался началом сотрудничества фабрики с двумя выдающимися архитекторами нашего времени: Ремом Колхасом и Захой Хадид. К апрельской выставке Salone del Mobile OLIVARI подготовили две новых модели дверных ручек. Серия Chevron, разработана для жилого дома, возведенного по проекту Захи Хадид. Отдельно отметим, что Заха Хадид является первой в истории женщиной удостоенной Притцкеровской премией, а в этом году награждена Королевской золотой медалью в области архитектуры. Рем Колхас из студии OMA подарил миру, пожалуй, самую неординарную модель Open. От множества, словно разнообразие людей по всей нашей планете, предполагаемых вариаций, может закружиться голова.

За год коллектив OLIVARI посетил многие страны, участвуя в важнейших мировых выставках: начиная от немецкой BAU и испанской Habitat и заканчивая iSaloni WorldWide в России и BIG 5 в Дубае. В дополнение к этому, отметим постоянное активное присутствие итальянской компании на площадках выставок Architect@Work, представленных во многих европейских странах. И конечно, особняком стоит немаловажная роль миланской Salone del Mobile, где OLIVARI ежегодно поражает всех своим необычным представлением продукта.

OLIVARI не ограничивается только производством фурнитуры, компания участвует в просвещении, становясь частью масштабных культурных событий. Так, при поддержке фабрики из Боргоманеро, во время глобальной выставки EXPO в Милане, для всех желающих были организованы “Прогулки с архитекторами по Милану”, по местам архитектурной и исторической ценности. В очередной раз ручки OLIVARI участвуют в музейных экспозициях “Design e Territorio”. В качестве экспоната была выбрана модель Chelsea созданная Жаном Нувелем.

Все это лишний раз подчеркивает, как много внимания OLIVARI уделяют не только дизайну продукта, но и узнаваемости, ставшей синонимом высочайшего качества.

Пусть же Ваша жизнь будет полна смысла, радостных эмоций и счастья, которого мы заслуживаем! С Новым годом! Веселого Рождества!

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.