Home
Сентябрь 2016. Единое целое

Мы уже останавливались отдельно на различных типах оснований для дверных ручек OLIVARI. Круглые и квадратные, конусообразные и сферические, скрытые и тонкие, все эти возможные варианты креплений, применяемые сейчас, или же когда-либо существовавшие в ассортименте компании. Среди огромного разнообразия дверных ручек все-таки есть одна, выделяющаяся не только на фоне всей продукции компании из Боргоманеро, но и среди аналогичных товаров других известных коллективов. Конечно же, речь идет о культовой модели Alexandra, разработанной легендарным Фердинандом Порше. Да-да, Вы не ослышались. Совершенство технологий от известного танка дополнено простотой народного автомобиля, щедро сдобрено лаконичностью лучшего спортивного суперкара. Династия Порше, от деда к сыну, не только приложила ко всему этому свою руку, но и всецело отдала все свое восприятие окружающего мира в стремлении сделать нашу жизнь лучше. 

Желание создавать действительно новое и интересное, красной строкой всегда сквозит в творчестве всех представителей знаменитой фамилии, при этом дизайн ставит очень необычные и сложные задачи перед технологией. Всегда двигаться вперед, отталкиваться от идеи, а не от технической возможности, такой подход стал легендарным во всем, что касается Porsche. Так произошло и дверной ручкой. Монолитная форма рукояти и основания заставила технологов поломать голову над воплощением в действительность идеи дизайнера. Мы же отметим, что решение одной задачи сразу привело к новой. Закрепить ручку и заставить ее долго служить людям, это лишь первая часть головоломки, а вот как сделать ручку универсальной для разной толщины двери, эту задачу решали уже инженеры OLIVARI, создавшие уникальный шпиндель ручки. Помимо основной задачи, коей является передача усилия руки на замок, новый и изменяемый по длине шпиндель, по сути выполняет несущую роль для самой ручки.

Естественно, что такая тяжелая ручка, как Alexandra обязана иметь возвратную пружину, и она есть, но изящно скрывается за самой монолитной ручкой. Лишь совсем узенькая щелочка, не позволяющая при нажатии ручки царапать дверь, скрывает не только специальную вставку из твердого полимера, но и сам механизм с пружиной, делающую жизненный цикл этой ручки бесконечно долгим. Кропотливость и вдумчивость во всех деталях от Порше делает модель Alexandra вечно актуальной и интересной. Неудивительно, что такие творения рождаются довольно редко, но одно несомненно, благодаря таким вот созданиям, жизнь действительно становится комфортней и прекрасней.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.