Home
Октябрь 2015. Достойное завершение

Вот и завершилась ежегодная миланская неделя дизайна, традиционно проходившая в выставочном комплексе Крокус-Экспо. Конечно, выставка iSaloni WorldWide уступает по своему размаху Миланской Salone del Mobile, но от этого не теряет свою значимость. Скорее даже наоборот, ведь искушенного Российского потребителя не провести на мякине, поэтому так важно мнение наших сограждан относительно дизайна и новых материалов. Важно отметить, что организаторы исправили свою прошлогоднюю ошибку с выделением отдельного и практически незаметного места участников выставки MADE, теперь все представления были совместны, без разделения тематики, от этого посетители только выиграли.  

Перед OLIVARI стояла же непростая задача создать новое представление, но при этом легко узнаваемое. Великолепное решение было найдено практически в последнюю минуту. Черно-белый стенд со стилизованными фигурами для последних работ и классическое для многих выставок решение с самыми значимыми творениями последних лет. Именно поэтому мы увидели отличное и лаконичное сочетание идеи и воплощения. Марсель Вандерс с его уникальным дизайном новой эры в виде ручки Crystal размещен в образе гексагона, как аллегория с формой кристалла; Заха Хадид со стремительной и комфортной ручкой Chevron совершенно естественно оказалась в формах именно шевронов, как соответствие морфологии; Рем Колхас с его бесконечными вариантами ручки Open расположился на круге, словно наша планета с многообразием мнений и взглядов. Здесь нужно не только видеть, мы настоятельно просили именно трогать, ощущать и чувствовать эргономику. Быть может, следующий раз придется сделать специальные таблички, но не запрещающие, как мы привыкли, а наоборот, призывающие браться руками. 

Все это наглядные свидетельства постоянной эволюции и инвестиций в области проектирования и производства. OLIVARI постоянно подчеркивает свое итальянское происхождение и крайне трепетно, как мало кто другой, относится ко всем граням своего продукта, где дизайн и качество всегда находятся на одной линейке ценностей. 

Совсем скоро новые модели пополнят каталог, хотя для подлинных ценителей открыта возможность уже сейчас получить подробную информацию через форму обратной связи. 

Коллектив OLIVARI и его официальный дистрибьютор OLIVARI Россия выражает благодарность всем гостям выставки, специалистам и любителям.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.