Home
Май 2014. Путь успеха

Дверная ручка Chelsea, созданная французским архитектором Жаном Нувелем для проекта 100 на 11 авеню в районе Челси города Нью-Йорк. выдвинута Ассоциаций промышленного дизайна ADI (Observatory ADI) на соискание XXIV премии «Золотой циркуль» (Compasso D`Oro – прим.автора). Лауреатов назовет авторитетное жюри в  последние весенние дни.

Продукция Olivari становится номинантом уже в третий раз, так еще в 2007 году за  дверную ручку Total, разработанную Родольфо Дордони, а ранее престижная  награда «Золотой циркуль» получена за ручку Alessia.

История приза берет начало в 1954 году, когда крупная и известная торговая компания «La Rinascente» решила отмечать выдающиеся заслуги промышленных предприятий и дизайнеров. Награда призвана стимулировать повышение стандартов производства в техническом и эстетическом аспектах. Изначально первые премии вручались только тем предприятиям, чьи товары представлены в магазинах «La Rinascente», но уже в 1959 году Ассоциация промышленного дизайна ADI приняла на себя обязательства по содействию в отборе номинантов, а с 1967 года  исключительные права на определение победителей полностью возложены на профессионалов. Мировое признание и статус самой важной премии в мире промышленного дизайна «Золотой циркуль» получил после того, как Ассоциация промышленного дизайна расширила ассортимент и номенклатуру для претендентов и перестала ограничиваться только продукцией, представленной в торговой сети «La Rinascente».

В 2004 году Министерством культурного наследия Италии принято решение, что все шедевры, созданные обладателями премии «Золотой циркуль», являются  национальным достоянием Италии.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.