Home
Май 2014. 58 лет решительного дизайна

12 мая - большой день истории современной архитектуры. Именно в этот день, 58 лет назад, родился один из самых востребованных и спорных архитекторов - Даниэль Либескинд, творения которого украшают множество уголков нашей планеты, здесь и музей Феликса Нуссбаума, Еврейский музей в Берлине, Имперский военный музей в Манчестере, новое здание Денверского музея, Королевский музей Онтарио, комплекс Отражения в Сингапуре. Это всего лишь небольшая часть его монументальных работ, каждая из которых поражает своей оригинальной, ни на что не похожей архитектурой. Как можно заменить, Даниэль особенно любит работать над проектами музеев, и не удивительно, ведь его труд достоин того, чтобы находиться в музеях.

Помимо различных сооружений, Либескинд сотрудничает с ведущими производителями предметов интерьера. Более пяти лет существует творческий союз совместной работы с компанией OLIVARI, начало которого ознаменовано созданием брутальной дверной ручки Denver, которая сразу же воплотилась в одну из визитных карточек компании из Боргоманеро. Другой работой Даниэля Либескинда стала изящная модель Nina, названная в честь его жены. Возможно, что органичный тандем OLIVARI и Либескинда не ограничится этим. Поговаривают, что следующая  совместная работа будет носить название Lev, в честь брата Даниэля. Может быть это шутка, но в каждой шутке есть только доля фантазии.

Во время выставки Salone del Mobile Даниэль Либескинд посетил экспозицию OLIVARI и дал интервью, в котором поделился идеями о разработке дизайна моделей ручек Denver и Nina. Видео версию интервью вы можете посмотреть на нашей страничке в facebook и на нашем канеле в youtube.

Мы поздравляем мистера Либескинда с 58-летием и от всей души желаем ему достижения еще большего успеха на его творческом пути!

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.