Home
Декабрь 2019. Горизонтальные акценты

Компания OLIVARI постоянно предлагает какие-то новые соображения. Достаточно вспомнить круглые основания с внутренними пружинами, используемыми сегодня всеми производителями фурнитуры, а в свое время вызвавшее смех у конкурентов; элегантное производственное решение с квадратным основанием, сразу нашедшее широкое применение везде в мире. Продолжим дальше, речь о тонком, всего 5 мм, основании ручки, вызвавшим оторопь и изумление. Сегодня же это абсолютно стандартный продукт для всех. Технология гильоширования, показанная пару лет назад, пока не нашла обширного применения, но это связано именно со сложностью технологического процесса. Вот и в этом году итальянский коллектив пошел дальше и дополнил линейку своей продукции, а поводом для столь масштабных нововведений стал всего лишь один элемент. Тонкое горизонтальное основание дверной ручки вместо стандартного круглого или квадратного. Такое намерение преследует две различные цели.

Прежде всего эстетическое наслаждение. Планка служит определенным фоном, как-бы проекцией ручки на дверь. Она придаёт массивность и усиливает внимание к фурнитуре, по-новому подчеркивает красоту самой двери. Во-вторых, это техническое идея. Великолепная латунная пластина за рукоятью защищает поверхность двери от соприкосновения с объектами или предметами, способными повредить или поцарапать саму дверь, ведь заменить планку много проще, чем дверь.

Исходя из обеих поставленных задач, OLIVARI будут делать новые основания не только для последних разработок, а практически для всего ассортимента. Между прочим, только самих моделей уже больше сотни. Поэтому декоративные планки предлагаются прямоугольные и О-образные во всех 10 производимых покрытиях. Таким образом даже уже установленная ранее дверная ручка может заиграть новым основанием, полностью преобразив представление. Впрочем, взгляните сами.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.