Home
Апрель 2016. Изящная и неподражаемая Мерлин

Совместная работа китайского архитектора Ма Йансонга из студии MAD Architects и коллектива OLIVARI получилась очень удачной. Что уж тут говорить про жителей Поднебесной, посетивших стенд OLIVARI на выставке Salone del Mobile, застывавших в оцепенении, увидев знакомое имя. Все они, словно под гипнозом, зачаровано позировали рядом с фотографией своего соотечественника, при этом на их лице недвусмысленно читалось восхищение и гордость за свой народ, вписавшего весомую страницу в историю мирового дизайна. Первый блин явно не вышел комом.
На самом деле название и идея дизайна ручки происходит от башен Absolute в Торонто. Внешний облик рукояти создан по мотивам этих удивительных зданий, скрученных вокруг своей оси. Примечательно, что этот архитектурный шедевр более известен как ”Мерлин Монро башни”, напоминая пышные формы и знаменитое движения известной актрисы из-за сильного порыва ветра.

Неудивительно, что сама ручка получила аналогичное имя, под стать своему образу. Удивительно эргономичный и легкий обхват, почти незаметный, но в тоже время четкий, не позволяющей руке занять иное, кроме комфортного, положение. Вьющиеся, словно локоны, линии новой дверной ручки Marylin создают эффект непрерывного движения. Ее очертания струятся, перетекая из одной плоскости в другую. Возможно, Marylin не только одна из самых красивых, но анатомически правильных дверных ручек, не только в линейке продуктов OLIVARI, но и вообще в мире.  

Пока модель Marylin задумается в четырех основных вариантах отделки: матовый суперантрацит, матовая супернержавеющая сталь, полированный и матовый хром. Сохранена и тенденция последних лет тонкого основания Bassa, не меняющего дизайн даже в случае производства по стандарту DIN.
Остается только дождаться сообщения о начале производства этого шедевра, но пока не стоит забывать, что на выставке были представлены пусть и близкие к серийным, но все-таки прототипы, существующие пока в единичных экземплярах.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.