Home
Апрель 2016. И целого мира мало

С наступлением новой недели завершилась неделя мебели и дизайна в Милане. Традиционно высочайший уровень организации выставки Salone del Mobile, в совокупности с жизненной атмосферой, царящей в павильонах, оставляют исключительно положительные впечатления. Сотни компаний со всего мира показали свои новейшие разработки и смелые, порой, радикальные представления продукции.

Дизайн стенда OLIVARI снова отличился совсем уж оригинальным стилем оформления, как в сравнении с многочисленными презентациями других компаний, так и относительно экспозиций последних нескольких лет самой фабрики из Боргоманеро. При разработке внешнего облика стенда компания вдохновлялась картиной «Меланхолия и тайная улица», известного итальянского художника Джорджо де Кирико. Арки, расположенные по боковым сторонам, служили своего рода порталами в совершенно иной мир, мир другого измерения. Классические обводы, обилие цвета марсала, приглушённый свет, приятная музыка, приветливый и открытый коллектив и, конечно, неповторимые дверные ручки OLIVARI создали чудесную композицию, которая непременно станет частью истории итальянского дизайна.

Среди многочисленных гостей, посетивших стенд OLIVARI, были уже известные нам имена в лице Хавьера Лопез (Lotus), Родольфо Дордони (Total, Radial, Arc), Лука Казини (Planet), автор книги Macchina Semplice Стефано Кашани; маэстро Алессандро Мендини и еще несколько важных персон, писать о которых пока преждевременно, дабы не сглазить.

Если же говорить о новинках, то их, как никогда, было много. Традиционное сотрудничество с архитекторами подарило всем нам оригинальные модели Marylin от Ма Йангсинг из студии MAD Architects и Virgola от Рона Гилад. В дополнение к новому дизайну дверной фурнитуры, OLIVARI представили совершенно иное направление, в котором будет развиваться стиль домашних аксессуаров, носящий название Guilloché. Каждая из инновационных идей достойна отдельного рассказа, которые выйдут на нашем сайте в следующих публикациях.

Спасибо всем гостям выставки, от Бразилии до Японии, посетившим нас и поделившимся своими откровенными впечатлениями. Если так и дальше пойдет, то скоро обитатели других галактик посетят Миланскую выставку, чтобы увидеть лучшее, что может сотворить человек.

Оставайтесь с нами и вы первыми узнаете о необычных решения и мотивах, вдохновивших на это.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.