Home
Сентябрь 2017. На воде и в горах

Фурнитура OLIVARI получила известность во всем мире в первую очередь из-за авторов, известных дизайнеров и востребованных архитекторов. Однако, не меньшую роль играет и качество самой продукции, благодаря разработанным в стенах фабрики многочисленным технологиям, вылившиеся в плеяду патентов с успехом внедренные в производство. Именно совершенство от А до Я позволяет аксессуарам OLIVARI находить применение в самой необычной окружающей среде. На морском берегу, при низких температурах, в условиях пониженного давления и разреженного воздуха, продукция OLIVARI исправно выполняет свою прямую функцию.

Одним из необычных мест, где используются стандартные дверные ручки, является частная яхта «Сан-Лоренцо». Над интерьером кают, камбуза, гальюна и остального внутреннего пространства работал итальянский дизайнер Родольфо Дордони. Результативная работа мастера была настолько высоко оценена, что отмечена Национальной премией за инновации имени президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано. В качестве украшения для дверей Дордони предпочел модель Lama, разработанную великим итальянским архитектором Джо Понти.

В 1893 году в горном массиве Монте-Роза на высоте Пунта-Ньифетти (4554 метра над уровнем моря) была построена самая высокогорная гостиница в Европе Реджина-Маргерита. В процессе полной реконструкции в 1980 году, затронувшей внутреннюю отделку, коммуникации и оснащение, речь зашла и о замене дверных ручек, потерявшим свой вид за столетие. Выбор, естественно, пал на OLIVARI, а в качестве ручек для хижины была выбрана сегодня уже снятая с производства Bica. Сейчас Реджина-Маргерита это электрифицированное и располагающее высокоскоростным интернетом пристанище для альпинистов с уютными номерами, очень самобытной кухней и захватывающим видом. Здесь же расположена метеорологическая станция и экологическая лаборатория, осуществляющая важные наблюдения для провинции Пьемонт, в сотрудничестве с Университетом Турина.

Возможно, в не столь отдаленном будущем, ручки OLIVARI встанут в один ряд с другими предметами крайней необходимости и станут первой серийно производимой фурнитурой используемой в космосе или другой планете. Нам такое предположение совсем не кажется фантастикой.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.